вторник, 5 июня 2012 г.

Платье в стиле романтик-фольк

     
В этом платье уже можно было увидеть меня на выставке. 
     Очень уж мне понравилась ткань - хлопок. Там было три расцветки (прикупила все три))). Над стендом было написано "Ткани из Италии и Индонезии"))) В общем, особо не понятно откуда хлопок, но очень приятный на ощупь и не плотный. Для не жаркого лета самое то! Модель уже выбрала давно, да вот ткань долго не могла подобрать. И вот все сошлось!
    Моделью послужила туника для подростка в спец выпуске "Diana Moden" № 2/2011. Такая милая вещица!


     Основные детали естественно кроила уже по своим меркам. И уже в процессе шитья поняла, что платье-то универсальное для мамочек! Там складочки спереди и сзади позволяют носить его и в "интересном" положении. А с поясом в "обычном" положении)))
    Основные детали платья - высокая кокетка с каре образным вырезом горловины. Основные полотнища переда и спинки со складками. Длина до середины голени. Платье сделала на легкой визскозной подкладке (хотя жарковато так носить). Рукава фонариком и сильно расклешенные. Горловина, шов кокетки, низ рукавов и платья украшены кружевом цвета слоновой кости. И изюминка платья - спереди между кокеткой и полотнищем вставлена потайная молния, так как ребенок у меня еще на ГВ. Очень удобно, скажу!!! Несколько раз выручала эта "изюминка"! 


Из оставшихся от ткани кромок получилась изящная брошка и пояс.


    И напоследок скажу, что ко мне в магазине подошел мужчина (он правда немного знакомый) и при всех сделал комплимент, что платье просто восхитительное! И спрашивал, где такие можно купить)))

4 комментария:

  1. Очень симпатичное платье! Красота!

    ОтветитьУдалить
  2. Действительно,платье красивое!!!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Платье правда Восхитительное!!!
    Маленький подарочек http://saneyafairy.blogspot.com/2012/06/blog-post_08.html#more

    ОтветитьУдалить

С огромным вниманием читаю Ваши отзывы, принимаю советы и с радостью отвечаю!

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...