воскресенье, 8 июля 2012 г.

Первый вишневый урожай на нашем небе

На нашем небе наконец-то созрело вишневое Древо Жизни!



   Произошло сие грандиозное событие благодаря проекту "Северные росписи", задуманному и воплощенному в жизнь замечательной девушкой Еленой Романовой.
   Этот проект призван вернуть к жизни забывающиеся русские традиции. Не будем говорить высокопарных слов типа "в на век высоких технологий" и прочее))) Мы и сами все это знаем. Просто до недавнего времени многие традиции передавались из поколения в поколение, не было такого разрозненного проживания членов одного рода. Сейчас это не то что в рамках одной страны, а значительнее - в рамках всей планеты. И часто бывает, что уже во втором поколении плохо знают не только русский язык, а даже не помнят прабабушек-прадедушек-дядь-теть... 
   Так вот! Не знаю от чего во мне такая тяга к северным росписям. Но ею увлекаюсь уже около 7 лет. Но все топталась на месте. А тут такой пендель))) Хочешь-не хочешь, а выполняй домашнее задание да выкладывай отчеты. Ну нет ничего лучше, чем обязанности в отчете перед учителем! Правильная установка с обычной школы! Одной только установке там не учат - собранности и организации самообразования(((



   О нашей школе росписи можно почитать в отдельном блоге под одноименным названием "Северные росписи". Там толково все рассказано - показано))) Пол недели рисуем образцы, другую отчет и выкладываем в блог. И так с каждой из ... (не помню сколько точно будет))) росписей. Такой подход способствует равномерному изучению разных деталей и постепенному переходу от простого к сложному.
   В данной работе я преодолела страх перед обильным количеством завитков. Раньше как увижу подобное громоздкое сооружение раскидистое дерево, то сразу куча эмоций. Во-первых, была в восторге от неописуемой красоты, а во-вторых, от отчаяния повторить что-либо подобное. А тут как то быстро все решилось. Даже дочка внесла свою лепту)))



    В рисунке особо ничего оригинального нет, так как это практически реплика вот на эту картинку. 



   Но Елена позволила мне небольшую стилизацию, поэтому чтоб не быть сапожником без сапог, сразу решено было посадить Древо Жизни на своем небе. Ну а раз оно вишневое, то и Дерево будет вишневым)))



   Рисовала всю эту неделю с большим удовольствием. Одно неудовольствие только свербило в голове -  у меня накопилось СТОЛЬКО заказов!!!, что всю следующую неделю буду с ними бороться!))) Из-за этого может быть редко буду появляться, не теряйте меня)))

4 комментария:

  1. Просто великолепие!!!!И огромное спасибо за ссылочку,пойду знакомится и изучать,мне эти росписи тоже очень нравятся!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, спасибо! К проекту, как я поняла, можно присоединиться в любое время)))

      Удалить
  2. Как же хочется вот также , но бисером! Всегда тянуло к росписи, но не хватает выдержки и аккуратности...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну, Саша, у тебя такие золотые руки и фантазия! Так что, думаю, если есть желание и уже визуальное впечатление, то и найдет оно свое воплощения в чем-то!!))) Так что, удачи!!! Спасибо, что заглянула)))

      Удалить

С огромным вниманием читаю Ваши отзывы, принимаю советы и с радостью отвечаю!

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...