вторник, 1 сентября 2015 г.

Завершающий отчет по летнему проекту и планы на осенний проект

Соберу свои мысли в пучок))) Как деток в охапку)))

дети семья

В проект пошла, чтобы разобраться с долгостроями, а оказалось тут целая система. Сильно в нее не втянулась по причине, как сказала Наташа, "диагонального прочтения((( Почту и сообщения обычно читаю с телефона, когда укладываю спать Тихона. Поэтому мысль быстро улетучивается, как только встаю и иду дела делать))) Повторно читать забывала. Помогали отчеты других участниц, что-то вспоминала и делала.
Были в городе, забежала с детьми в парикмахерскую: "Если сложно прическу, то хотя бы челку". Сын в слинге, у парикмахера глаза округлились: "Вместе с ним?" А как же, сидел на коленях, смотрел в зеркало и по сторонам)))
Вывод: нужно прийти одной, оставив детей с папой. Потому как на сухую и не совсем чистую голову, детализация челки мало что дает)))) Осталось на осень.
Сменить в доме вряд ли получится, шторы одни на все сезоны. Ковры также. Единственно, как похолодает, разложу в коридоре и на кухне дорожки. Ну и можно добавить стирку штор.
С компьютером тоже не получилось разобраться, так как старалась больше времени уделять семье и рукоделию. А надо бы. Попробую в осенний период начать

Что хотела бы сказать по поводу всего проекта. Очень полезными оказались задания и дельные советы (особенно про мотивацию). То есть в проекте работал не принцип "догони-перегони", а задания невольно касались разных сторон жизни (материальных и эфимерных), начиная с недоделанных вещей и кончая семейными взаимоотношениями. И это подстегивало и шить, и жить, и радоваться лету))))
Поэтому моя оценка проекту все 10!
Что касается еще своих успехов в рукодельном плане? План я себе написала на год)))) А не на 3 месяца, поэтому и вид его особенно не изменился. Зато я сделала кое-какие выводы, которые хочу учесть в следующем проекте. 1. расписать план на осень. 2 и 3 планы на каждый месяц и неделю. При этом нужно делать скидку на разные форс-мажорные ситуации (погода, болезни, бытовые дела).
Сразу напишу планы на ближайшие три осенних месяца:
0 (такой пункт, чтоб сразу сделать первым) дошить набор прихваток по обмену до 15 сентября
1. заказ для подруги N (юбка под елку, кукла с 7 кармашками, фартук, 2-3 прихватки)
2. заказ NN (держатель для бус)
3.  заказ NNN (сумка из мебельной ткани, начатая)
4. заказ NNNN (сумка серая)
5. заказ NNNNN - подушка в народном стиле
6. подрясник мужу 30 %
7. облачение мужу 80 % 2-4 дня

8.уроки стежки. Стежка 5 и 6 уроков
9. довязать болеро (осталось всего ничего((((

Хотела бы еще продолжить список, но буду более реально смотреть на вещи. Выбрала самое важное!)))

8 комментариев:

  1. Наташенька, удачи тебе в намечанных планах и всем здоровья! Фотография классная с ребятами!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наташа!!! Специально выложила общее фото(единственное нормальное за последние полгода), чтоб показать, что жива))))
      Рулетики шьются)))

      Удалить
  2. Какие вы славные на фото и такие уже ребятишки большие)Наташа, терпи, не так уж много осталось,дети растут катострофически быстро, к сожалению)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина, сама понимаю, что вырастут и не заметишь! Тут как-то шла и задумалась, что прошло 6 лет со свадьбы. А вроде бы было недавно, а столько всего уже произошло, а скоро Дарье в школу.... Ужас)))))

      Удалить
  3. Почему-то не попадала в ленте на Ваши, Наташенька, сообщения. Сколько всего у Вас интересного произошло! А сынуля-то какой большой вырос! И Дашутка уже совсем большая....Рада, что дела идут, мысли бегут, детки растут....

    ОтветитьУдалить
  4. Наташа, какая фотография душевная, теплая, красивая!!!

    ОтветитьУдалить

С огромным вниманием читаю Ваши отзывы, принимаю советы и с радостью отвечаю!

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...