суббота, 13 декабря 2014 г.

Заметка дня

Как-то хочется написать пару строк просто о жизни)))

Мы сегодня с Дашей с утра ходили на местный конкурс в общеобразовательной школе среди старших классов. Были только у одного класса, так как слишком юная зрительница у  меня))) Да и тематика конкурса слишком серьезная для нее: 70-летие Великой Отечественной войны.
Впечатление несколько смешанные: мало подростков хорошо умеют себя подать на сцене, сказать внятно текст, красиво двигаться, спеть песню (с этим в нашей школе большая проблема: нет учителя((((
Но остался незабываемым один момент: в конце номера старшеклассница (и кстати, она со мной поет на клиросе) так пронзительно и выразительно прочитала стихотворение, что ВСЕ взрослые, да и ребята не просто прослезились, а даже лили слезы!!!! Жаль, не могу выложить ни фото, ни видео, не брала с собой фотоаппарата. Но прошу поверить на слово. Многие (и мы в том числе, выразили ей за эти мгновения глубокую благодарность!!!
Правда, есть фото со вчерашнего дня.
Школьники на сцене

Потом мы с Дашей сделали пару дел и пошли домой, и вот тут я поймала себя на мысли, что в некоторой степени мне начинает нравиться жить в поселке. Идем, смотрим на заснеженные поля, на дым из труб деревянных домов. Изредка проезжают машины. А людей встретили всего 5-7 человек. То есть я к тому, что улицы безлюдны в основном.

Если вспомню свою жизнь в Москве или в Сергиевом Посаде, то там каждую минуту столько встречаешь незнакомых лиц и машин, а тут тишина. И это успокаивает!))))

К большому сожалению, телефон на морозе отказывается фотографировать, поэтому выставлю одно наше осеннее фото.
Осень храм ребенок

А еще одна зарисовка из жизни прихода. Так Даша чаще всего "молится" под клиросом))))

В храме ребенок

Хотела спросить, интересно читать просто такие сообщения о жизни или лучше оставить мне свои мысли при себе)))?
_____

Дорогие друзья и подруги, продолжается конкурс на ЯМ на лучший новогодний подарок. Прошу поддержать мою рождественскую подушку))))
Спасибо!!!!

15 комментариев:

  1. Наташа, мне очень интересно, особенно про тишину. У нас очень шумно.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Маша, ничто не постоянно, как временное, и не временно то, что постоянно)))))

      Удалить
  2. Наташенька, привет! Обязательно пиши такие посты, очень интересно с удовольствием читаю))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Привет, Оленька! Спасибо за поддержку! А то у меня какие-то сомнения закрались по поводу целесообразности сообщений о жизни)))

      Удалить
  3. Наташа,интересно конечно!!!Хочется отдыхать от многолюдных городов,от толпы(которую сами и создаём)).
    Мы когда путешествуем по маленьким городкам,отдыхаем от "пробок",от многоэтажек...
    Так что раз сами в городе ,будем смотреть через Ваш блог спокойствие и умиротворённость))
    В Сергиеву Лавру приезжаем иногда,хорошо там!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ирина!
      Здесь спокойствие в общем ритме жизни, а вот люди - везде люди! Свои страсти, сплетни и прочее(((

      Когда мы теперь попадем в Сергиев Посад? Очень хочется, но...

      Удалить
  4. Наташа, конечно интересно! У тебя совсем другая жизнь) И рада, что тебе стало нравится новое место жительства. Я вот тоже стала любить наш маленький городок за тишину) Хороший у Даши домик))) А хорошо прочтенные стихи меня тоже всегда трогают)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ирина!)))) Жизнь скорее как и у всех со своими заботами, странностями, радостями и горестями)))
      "Домик" еще является подставкой для книг и нот, по которым мы поем и читаем. Кстати, за этим домиком часть моего силуэта)))
      А про стихотворение узнала. Это поэта Мусы Джалиля "Варварство".

      Удалить
  5. К сожалению,обратила внимание, что дети совершенно стали не артистичными. Помню свои годы учебы в школе - даже самый двоечник, был артист. Было много мероприятий, учили стихи, сценарии. А теперь такого нет. То ли педагоги не те, то ли еще что.
    Малышка такая с зонтом моднячая на фото, здоровья вам и счастья.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Даша, эмоционально дети беднее стали((( Все происходит в их играх на резких контрастах: либо бешеная радость, либо дикая ярость.
      Здесь сказывается то, что населенный пункт маленький. Многие специалисты уезжают(((
      Спасибо за пожелание!!!! Очень приятно!!!

      Удалить
  6. Сказывается отсутствие музыкальных работников в школе. Уж на что у меня старшие внуки учатся в школе с уклоном в занятия искусством. Но на концертах слушать их хор нет сил! особенно после выступлений капеллы мальчиков, куда ходит Дениска.
    Посты "про жизнь" очень интересно читать. Очень интересные кадры с Дашуткой.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Верно, Наталья Валентиновна, отсутствие почти полное. Хотя здесь врачи и учителя работают не только на энтузиазме, им зарплаты хорошие (конкретно здесь) платят.
      Хорошо, буду писать и делать фото побольше, а то стала редко фотографироть жизненные зарисовки. Правда, Дарья стала сейчас более эмоциональной, игривой, поет много. Поэтому ее лучше слушать, а не только смотреть. Если интернет будет позволять, буду делать и видео вставки.

      Удалить
  7. и я мечтаю переехать в городок или посёлок поменьше,к свежему воздуху,тишине,красоте природы....Мне нравятся заметки о жизни,это здорово,запечатлеть какие-то моменты,потом пересмотреть через некоторое время...класс)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А мне все же хотелось бы в город)))) НО чтоб и лес был недалеко))) Мы в последний год в Сергиевом Посаде жили очень удобно на окраине, и ходили часто в сосновый бор.
      А про "посмотреть через некоторое время" я и сама как-то подумала)))) Здесь в блоге еще тем хорошо, что пишу, а фото просто в папках "неодушевленные")))

      Удалить
  8. Наташа, конечно пиши. Я с интересом читаю о твоей жизни. Я никогда не жила в маленьком городе или поселке, всегда мегаполис, суета, много транспорта и людей.
    Твоя жизнь может поменяться через год или другой, уже ведь было так, так что наслаждайтесь с Дашенькой прогулками и творите красоту!

    ОтветитьУдалить

С огромным вниманием читаю Ваши отзывы, принимаю советы и с радостью отвечаю!

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...