пятница, 30 августа 2013 г.

Органайзер для самых-самых нужностей

После приезда у меня как-то руки зачесались навести порядок потихоньку везде.


И начала как обычно с малого, то есть с "малОй" (дочери))) Вернее, с ее вещичек, которые складировались на одной полке (тут и брюки для прогулки, и для дома, юбки таких же вариаций, футболки, кофты, носки и нижнее белье). Вот последние (начиная с носков) все больше по пакетикам. И так они надоели, эти пакетики, что быстро решила сшить простенький органайзер типа длинной поверхности с кармашками.


В общем все просто, такие видела у многих рукодельниц. Единственно, мне хотелось без наворотов и с прозрачными карманами, чтоб было видно, что беру. Это удобно, особенно, если надо подобрать носки под цвет одежды.


Как ни странно, получилось и правда быстро. В один день выкроила все детали, на другой вечер все сшила. Под утро вырезала для плотности картон, вставила внутрь и отдала доче любоваться (наводить порядок)))


Использовала ткань, доставшуюся мне в выигранном мною первом конкурсе у Маши. А пленку от дождевика на коляску. Для задника одну "древнюю" тряпочку, подаренную когда-то покойной бабушкой. Она мне долго служила в разных местах жительства, полиняла изрядно, поэтому для "лица" вряд ли пойдет, а для разных внутренностей самое то.


А чтоб органайзер висел, специально нашила широкую обтачку сверху, куда вставила маленькие плечики с крючком, которые иногда используют в упаковке вещей, чтоб было удобно развешивать в магазине.


На этом можно было рассказ и закончить. Но... Радость приходит не единожды! Через несколько дней наши друзья подарили нам пластиковый девчачий комод. Это был фурор моих желаний/мечтаний!!! Я бы и сама созрела, чтобы приобрести такой со временем, а тут просто неожиданно такая "манна" с неба (из соседнего дома)))


И на этом комоде завершился почти окончательный порядок(он никогда не бывает окончательным)))  во всей одежде ребенка, а  сбоку повесились на крючке кармашки.
Для фотосессии использовала нейтральные вещи/игрушки, дабы не смущать народ видами нижнего белья))) Игрушки были с мобиля про чаепитие у  кролика Питера. Вот Дарья уже и разливает чай по кружечкам. Присоединяйтесь!!!)))


Впереди мне надо еще осилить органайзер для рабочих инструментов мужа! (пока вся в думах)))
А пока сообщение лежало в черновиках, поняла, что он может смело "идти" в галерею Варвары "Расчехляемся"!

Вам, мои дорогие, легкости мыслей и радости в глазах!!!

18 комментариев:

  1. Чудесный какой карман-ораганайзер! Доченьке явно нравится))) Спасибо за участие в конкурсе!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Варвара! Ты так быстро просматриваешь свою галерею! Мне не терпится посмотреть все работы, а их немало набралось(((
      Дочке все нравится новое и необычное. Сейчас уже спокойно))) Разве изредка все начинает оттуда вытаскивать. Мне работу задает)))

      Удалить
  2. Наташа, привет! Отличные кармашки!Я тоже летом для деревни шила , но вот сделать их прозрачными не догадалась. Действительно удобно!
    Поздравляю с комодиком! ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Привет, Натали!))) Спасибо! С прозрачными мне давно нравятся. Есть еще пару идей с подобными кармашками сделать да руки пока другим заняты)))
      Ага, спасибочки)))

      Удалить
  3. Удобные кармашки! И доченьке нравится хозяйничать!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Ирина! Как начнет все вещи вытаскивать и раскладывать. А скоро и одевать на себя. Так пока просит, больше 2-3 не одеваю, а самой ей пока никак)))

      Удалить
  4. Спасибо, приглашение на чай принято!
    Наташа, органайзер тебе очень удался!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Приятного чаепития!!!!)))
      Спасибо, Наташа! Пользуемся с удовольствием)))

      Удалить
  5. Наташа, здорово!Очень удобная вещь и красивая одновременно, такие мелочи очень спасают положение:)МНе мысль с прозрачными карманами и плечиками очень понравилась ! И комод к вам "пришел" неспроста, они же с органайзером просто созданы друг для друга:)))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина, точно, что комод и кармашки просто созданы друг для друга! Сама несказанно обрадовалась, когда мне только сообщили о его передаче. Ведь так все сошлось благополучно!!!

      Удалить
  6. Наталья-какая у вас помощница растет !!!
    органайзер здоровский-яркий, сочный-цвета девчачьи ))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Алевтина, помощница то, что надо!!!))) очень этому рада!!!
      Спасибо!!! Цвета специально подбирала. К тому же эта ткань особо на другое не подошла бы, да и немного ее было.

      Удалить
  7. Да, детские вещи разложить это нужно, но ненадолго) У нас пока вещи старшего под его кроватью в ящике, а младшего - лежат в коробке из под игрушек в шкафу.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ))) Это верно, Инна! Сама недоумевала: вроде все эти вещи влезали в одну полку (ну еще на одной лежали джинсики). А тут все 4 и почти под завязку полны))) Одежда надувается что ли?)))

      Удалить
  8. Ух ты!!!! Вот это подарок! Главное, всё вовремя и к месту! Про идею с плечиками запомню, ценная идея! Карманы делала в разных вариантах, но до прозрачных тоже не додумалась. Чудесная работа!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да-да, Наталья Валентиновна! Главное, так попасть в расцветку!!!
      Пожалуйста за идею. У самой лежали, дожидались своего часа.

      Удалить
  9. очень полезная вещь! Очень понравилась идея использования плечиков! Возьму на заметку)
    Наталья, приглашаю Вас на Link Party Постоянных читателей "Давайте дружить!" Это галерея inLinkz, куда можно добавить ссылку на свой блог, найти новых друзей, познакомиться с другими рукодельницами и не только. В галерею не обязательно добавлять свою фотографию-аватарку, можно поставить фотографию своей интересной работы. Галерея регулярная - выходит раз в две недели по вторникам. Надеюсь, что Вам она будет интересна, и Вы примите в ней участие.

    Наталья, http://bynmcraft.blogspot.ru/

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наталья!
      Я вдела эту галерею, да все никак не могла толком зайти посмотреть. Спасибо за приглашение! Обязательно приду!!!

      Удалить

С огромным вниманием читаю Ваши отзывы, принимаю советы и с радостью отвечаю!

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...