вторник, 20 августа 2013 г.

Порция мячиков

У меня в черновиках лежат 2 сообщения, еще ждут своей очереди несколько вещей, а мне все не досуг((( Потому что началась заготовочная страда!))) Хоть не десятками закатываю банки, но все же силы быстро испаряются к вечеру и не до сообщений. Быстрее бы уложить ребенка, быстро сделать домашние дела да на боковую))) Но все же выпадают такие минуты, когда желание пересиливает и вот... Там-да-дам!))) Сижу у компа за полночь и пишу-компаную фото-выкладываю))))
Это рукоделки, сделанные до поездки.


В принципе здесь ничего нового, это развивающие мячики, которые шили в совместнике у Маши. Мне тогда очень понравились эти игрушки. Чуть позже моего первого я сшила еще несколько штук на продажу для ярмарки в Шарыпово. Что-то продалось здесь, а что-то на ЯМ.
А так как вижу, что на них заглядывают чаще всего в магазинчике, то решила сшить еще одну порцию, а заодно и для подарка нашим хорошим друзьям, которые ожидают пополнение в ближайшем будущем.
Для висюлек навязала арбузОв и цветОв))) Весной заказывала на Ебее разных деревянных фигурок для детских развиваек (жирафиков, цветочков, зайчиков, рыбок, мишек, божьих коровок, бабочек и прочую живность)))


А еще заказывала металлические бубенчики в виде разных фигурок животных! Они такие классные))) Вот их тоже повесила на веревочки. А те что попроще, положила внутри в колбочек от "киндера-сюрприза", но от них глухой звук из-за наполнителя. Тем не менее, они задают тоже звуковой фон)))


Кстати, использую не вощеный магазинный шнур, а скрученный из 4 ниток "Ириса" и провощенный натуральным воском. Мучение, конечно, их накручивать! Зато можно получить огромное разнообразие, если использовать для скрутки 2 разных цвета. Получаются такие тонкие переходы цветов, которые хорошо гармонируют с цветами тканей.


Что еще для подвесок? Естественно, прорезыватели для зубов, пуговицы, кольца и деревянные катушки ниток (их так нравится деткам держать в руках, давно заметила)))
Ну и там всякие ленты с разной фактурой.


Сделала их немного тематическими: для мальчика (лента с машинками и фигурка слоника) и для девочки (много всяких цветочков и красных деталей).
А для друзей добавила религиозные тематику (молящаяся девочка и храм), так как семья священническая.


Пока шила нашла столько вариантов для игры:
- найти одинаковые буквы (там есть и по отдельности, и вместе на одной веревочке),
- покормить божью коровку (их, кстати, там до нескольких штук наберется и в рисунках и в висюльках;
- заодно можно поучиться счету, если уже не сильно мал ребенок))),
- познакомить разных зверей друг с другом, когда живут на одной дольке и побеседовать с ними,
- вложить пуговицы в разные отверстия,
- натянуть резиновую ленту на пуговицу с другой стороны мячика...
Вообщем, можно еще долго продолжать. То есть мячик получается не только для совсем маленьких, но и 2-3-(может и 4)-летним малышам будет чем заняться. И пока они у нас висят, мы этим и занимаемся с дочей)))


Два мячика из трех отправляются на ЯМ искать своих счастливых хозяев)))
А божьи коровки прокладывают себе путь в галерею Алины!
Всем радости и августовского тепла!)))

11 комментариев:

  1. Наташа мячики чудо! Тоже намериваюсь сшить очередную их порцию, очень они мне нравятся )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Маша, спасибо! Они мне самой так нравятся. Особенно, как нашьешь, начинаешь ворошить все веревочки))) Вот думаю, может еще добавить несколько всяких замочков, как у тебя как то видела, будет вообще шик!

      Удалить
  2. Класные мячики))

    ОтветитьУдалить
  3. Такие яркие, жизнеутверждающие игрушки получились!Малышам , к которым это в руки попадет,занятие надолго:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Благодарю, Ирина! Мне больше всего нравился мой самый первый. Потом нашила более простые, так его купили, не глядя на другие)))

      Удалить
  4. Очень яркие и весёлые! Мои дети в полном восторге :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Нина, спасибо! Подарила как-то один нашим друзьям, у них малыш полугодовалый был, так, говорили, глаз не сводил полчаса)))

      Удалить
  5. Наташа, мячики все радостные, красивые!!! Чудесные развивалочки для малышей!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ирина!!!))) У самой радостно становится на душе, когда их шью. Хоть и несколько сложновато, но шьются именно с радостью.

      Удалить
  6. Таким мячиком я б и сама игралась))))
    Спасибо за участие в Веселой галерее! :)

    ОтветитьУдалить

С огромным вниманием читаю Ваши отзывы, принимаю советы и с радостью отвечаю!

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...