вторник, 15 мая 2012 г.

НАЧАЛО

     Или добро пожаловать!

    Добрый день! Это первое сообщение в созданном вчера блоге. Вот полгода как сижу в разных рукодельных блогах, участвовала в разных конкурсах, конфетках, но без блога. Ну, думаю, это самые продвинутые рукодельницы имеют свои страницы в Сети. А мне до блога далеко, как до Луны!))) Но тут, любимый мой муж, как обычно подстегивая мои желания и их реализацию, попросил создать для него блог. "Ну, говорю я, это обойдется нам в N сумму". Но дай-ка посмотрю, что за ссылка над моими любимыми блогами "Создать сайт". И... ВОТ ОНО СЧАСТЬЕ! Это все проще паренной репы! Ну не совсем, конечно, проще. Но что так близко, я не ожидала. В принципе, как и в жизни, бьешься над чем-то, голову ломаешь, нервы тратишь, здоровье гробишь, а оказывается надо просто голову повернуть на 90-180 градусов, а там ... РАССВЕТ! 
Клод Моне. Впечатление. Рассвет
    Вот значит так. Своей страницей в неисчерпаемой Сети особо ничего не скажу, не покажу нового, но есть желание поделиться своими творческими идеями или, как говориться, " Себя показать, на других посмотреть!" Одобряете?
    Про себя кратко. Зовут Наталья Ершова. Проживаю в настоящее время в славном городе Сергиевом Посаде. Нахожусь на заслуженном отдыхе  в отпуске по уходу за ребенком, которому только исполнился год. По профессии - историк христианского искусства, работала по прямой специальности в церковном музее при Московской Духовной Академии хранителем фондов почти 10 лет. Есть и другие образования, полученные в средних учебных заведения - швейное и вышивальное, но, к сожалению, не полностью использую полученные знания и навыки. Хотя не так, вот сейчас стала активно шить, и в планах, научиться квилтингу. Вот и пригодятся в жизни труды моих преподавателей, всех имен которых уже и не вспомню, но помню их уроки.
    С детства, как себя помню, все мои родственники, мама, тетки, бабушки, все время что-то делали своими руками: пряли, вязали, плели, вышивали. А какие платья мне вышивала и шила мама!!! До сих пор помню! Кстати, только мысль появилась, а ведь можно повторить!!! Ведь и есть для кого! Так, продолжим свои дифирамбы, и мне досталась та же судьба: шила, вязала, плела, выжигала, играла на домре, ходила в карате, танцевала, в общем, разносторонне развивалась.
   Про семью. Муж, историк по образованию, поэт в душе, священнослужитель по жизни. В нашей семье растет славная любознательная дочурка (1 год), которая в настоящий момент пытается добавить несколько букв, с огромным усилием дотягиваясь до клавиатуры.

13 комментариев:

  1. Знаешь, человека, который сшил супер-пупер несессер и уболтал меня (!) сменить фот на страничке нельзя не уважать)))
    Давай дружить?
    Предлагаю именно дружить и общаться, а не просто комментить посты в блогах

    ОтветитьУдалить
  2. Ответы
    1. Человека, несомненно, знаю)))И дружить он, с удовольствием, желает! А что "уболтал"? А в чем была проблема? Никакой заслуги не видит)))

      Удалить
  3. проблем никаких не было))))ну вобщем, передай человеку, что приятнее от первого лица общаться. И можно на ты

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Отлично! У меня только такая "фишка": интернет один на двоих с мужем, и он больше в нем сидит. Поэтому я бываю урывками и не каждый день. Поэтому если долго не пишу, значит не в Сети))) Как зайду, так и пишу)))

      Удалить
    2. такая "фишка" не только у тебя, я думаю. Могу посоветовать настроить сеть в телефоне, если телефон и тариф позволяет. очень удобно

      Удалить
    3. Оно то можно, и было. Но не хочу полной зависимости от интернета. хоть семье и ребенку время надо оставить

      Удалить
  4. Наташа, нашла ваш блог, обрадовалась единомышленнице, давайте дружить)) Вы случайно, на курсах схмс не учитесь у Любы Лежаниной?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Маша, спасибо и очень приятно познакомиться! Конечно, будем дружить блогодомиками! К сожалению, на курсах не учусь, пока только облизываюсь))) В этом году не позволил переезд в Сибирь. А дальше посмотрим. Может сама как нибудь начну)))

      Удалить
    2. Самой можно запросто, убеждаюсь в этом.
      Надеюсь, вы уже адаптировались немного на месте службы, переезд из такого далека очень нелегко дается.

      Удалить
  5. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  6. Наташа, очень понравился блог! С удовольствием читаю, удивляюсь, радуюсь, учусь! Приятно познакомиться!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лариса, мне тоже очень приятно познакомиться! Милости просим почаще в гости!!! Спасибо за добрый пожелания!!

      Удалить

С огромным вниманием читаю Ваши отзывы, принимаю советы и с радостью отвечаю!

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...