среда, 16 мая 2012 г.

Мячики-погремушки "Ягода-малина" и "Ежевика"

  
   Самой первой рукоделкой решила выставить эти простые мячики-погремушки. Начала их шить с декабря прошлого года для подарков, нашила штук 5. Да вот незадача, каких то деталей оказалось больше, и лежали - место занимали. А тут конкурс подоспел у Марии ("Мое добро") и Марты ("Аzambrijaka")  Вот, думаю, и повод: доделаю, выставлю в номинации "Игрушка" на конкурсе и подарю кому-нибудь из деток. У своей (годовалой дочки) уже есть))) самый первый и неуклюжий, зато родной!
    Мячики сшиты из 12 маленьких подушечек 4 на 4 см из ткани "Зеркало", а в "ежевике" еще ткань парча. В "малинке" добавлены на каждой красноватой детали атласная лента или золотой вьюнок, для развития тактильных ощущений и образного приближения к оригиналу)))  В процессе сборки, пока не зашита последняя подушечка, внутрь вложен хрустящий целлофан от конфет и колбочка (от бахил) с бубенчиком. Звук, конечно, не звонкий, но приятный. Ну и самая кропотливая работа была, когда пришивался круглый шнур по всем швам.
   Вот такие мячики-шуршалки-бренчалки получились. Пока не подарены, висят на новогодней елке на шторе с другими мини игрушками, подарками от родных и подруг.
    Также представляю эти мячики на конкурсе Анны в "Настроение с утра!"


4 комментария:

  1. Очень симпатичные мячики! Но все же добавь вторую ссылку )

    ОтветитьУдалить
  2. и исправь на картинке слово "погреушки")))) извини, не удержалась

    ОтветитьУдалить
  3. ))))) Вот весело то! Смеялась долго над собой. Исправлю на днях, нужна другая техника.

    ОтветитьУдалить

С огромным вниманием читаю Ваши отзывы, принимаю советы и с радостью отвечаю!

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...