среда, 12 февраля 2014 г.

Ух! Галопом к новому блогу))))

У Алены начался проект по обновлению своими руками блога. Кааааак давно я хочу обновить блог!!! Были задумки даже обратиться к помощи профессионалов. А тут такая пьянка благородство со стороны Алены надоумить нас, бедолаг, и научить!!! Нижайщий поклон за это!!!

Дано было домашнее задание:
1. Сделайте принтскин вашего действующего блога. В конце курса мы посмотрим, как сильно он изменится. :)
2. Создайте блог для ваших экспериментов и настройте его по инструкциям из этого урока.
3. Найдите блоги, дизайн которых вам нравится и вас вдохновляет. В каком стиле они созданы? Сделайте принтскрины и покажите нам. Расскажите, каким вы видите свой будущий блог.

Нынешний вид:

Пробный блог:

Блоги, которые нравятся:
Рыжие рукоделки (очень нравился прежний дизайн Кати с пластилиновыми ножницами). Нравятся такие креативно-грамотные шапки со вкусом))) Что то в стиле скрапбукинга.


Блог "Зазеркалье" Жени. Сейчас интересная зимняя шапочка. ОООчень нравятся рисунки как бы спадающие сверху. Графический стиль.


Блог Светланы Шмелевой. Знаю, что ей делала Наташа блог. Очень нравится такой графический стиль.



Новый блог хотела бы с мотивами Пермогорской росписи (уж очень она мне понравилась) в виде дерева с плодами вишни и цветами, которые являются местами для гаджетов.
Шапка блога - крона дерева с райской птицей с вишней в клюве и яркое солнце. Надпись славянским шрифтом (думаю, что нарисованный как картинка, чтоб все видно было)))

Основные цвета дерева - красный/вишневый, желтый, зеленый, чуть синего. Вероятно, фон тогда молочный, либо слегка розовый или бежевый. Хотела бы такой цвет, будто легкое напыление золота))) (вряд ли возможно. Разве сыпать перед экраном золотую пыльцу)))

Вот такие у меня мечты!!! А как вам такое???)))

11 комментариев:

  1. О, Наташа, какие у тебя задумки интересные... золотое напыление... ух... посмотрим на изменения...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ))) Ох, Наташа, ты бы знала в каком состоянии писался этот пост)))) Было уже далеко за полночь. А мы стали рано ложиться, а тут что то засиделись. И меня "стукнуло" в который раз)))) Писала на автопилоте все, что взбрело в голову))))))))

      Удалить
    2. Золотое напыление мне придется посылать всем, кто читает мой блог, чтоб сыпать перед экраном)))))))

      Удалить
  2. Насущная тема!Наташа, желаю успехов! Сама не успела в вашу дружную компанию, буду с удовольствием"впитывать" информацию , глядя со стороны))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Ирина, для давно насущная. Эти идеи вынашивались наверно с год. Пинки со стороны хорошо помогают. Благодаря одному комментарию у меня на ЯМ появилась шапка. Думала, буду целый день ее делать, а хватило и меньше часа. Здесь, конечно, больше, чем час нужно. Но все же, небольшие подталкивания со стороны прибавят темпа))

      Удалить
  3. Наташа, задумка у тебя потрясающая! Желаю удачи! Сама уже давно собираюсь оформлением блога заняться, но не могу никак мысли в кучку собрать(( Может этот курс и меня вдохновит?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо!)))) В голове-то картинка видится красивой, а вот что из этого выйдет? Может совсем никуда годиться не будет((( Ведь предполагаются яркие цвета, а как они будут влиять на зрителей? Могут ведь и вызвать отторжение))))
      На этом курсе нет сроков записи и выполнения. Алена написала, что каждый выбирает сам. Даже запись на проект убрала, столько желающих, что ко всем нет возможности прийти)))

      Удалить
    2. Наташа, а у меня даже картинки в голове нет, только смутные образы. Сесть да подумать бы, да все некогда, все находятся дела поважнее

      Удалить
  4. У меня вот тоже есть желание изменить дизайн блога, но знаний не хватает, и тоже подумывала обратиться к профессионалу, но.... дорогое это удовольствие, хотя у Наташи заказала визитку и пришивную этикетку. А тут увидела твой пост, спасибо за наводку, и удачи тебе, да и нам всем в таком увлекательном и новом для нас начинании!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Наташа, удачи!!! Все получится!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Интересные задумки. Самы лучший - это золотистый цвет для блога. Теплый. А я сейчас блог о папе пишу. Для детей своих, для потомков.

    ОтветитьУдалить

С огромным вниманием читаю Ваши отзывы, принимаю советы и с радостью отвечаю!

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...