среда, 24 апреля 2013 г.

Обвинская роспись. Закладки. Отчет 1.

Наш проект "Северные росписи" "перезагрузился" на "Российские"!
В "Северных" я была двоечницей((( Начинала на "ура", а потом пошло с постепенным спадом. На то, конечно, были свои причины. Может в настоящее время нагонять не буду, но все хранится в надежном место. Поэтому в никуда это не уйдет. Я остаюсь "ярой" поклонницей фантазийных северных росписей с их затейливыми листьями и богатыми цветами.


 В "Российских" начали изучать Обвинскую роспись. Также планируются: Урало-Сибирская, Гжель, Хохлома, Городецкая. (Последних боюсь, как огня)))
С наскоку бросилась в новые росписи и поняла, что будет уже не так легко. "Северные" мне очень легко давались. Здесь же важна постановка руки, виртуозное владение кистью и краской на ней. Вообщем, результатом я мало довольна. Времени на рисование мало. У нас такой период начался, что мама должна быть не в поле зрения ребенка, а прямо рядом и играть вместе. Ох, как остро ощущаю нужду во втором (а то и третьем) ребенке))) Поэтому все свои дела (рукодельные, блогерские и рисовальные) остаются на вечерне-ночное время. (Поэтому и ложусь спать поздно, а утром ребенок меня за волосы поднимает с кровати)))


Ладно, " а песня совсем не о том"... Помучала я три акварельные страницы своими "червяками". Так я называю листочки, прорисованные одним движением кисти. Не судите строго, на отчетных закладках эти "червяки" чуть сглажены, их повторной прорисовкой.
Хотела отрисоваться одной закладкой, да вошла в раж. И получилось 4!))) (А "раж" заключался в том, что много краски намешала)))) Пробовала повторить рисунок с одного образца, потом попробовала с Наташиных (преподавательских)  "слямзить" сюжет))) А потом и просто попробовать обвинскую розу в мини размерах (одна, правда, не центрическая).


А когда фотографировала, обнаружила свою оплошность: не нарисовала свои фирменные вишенки((( вот что значит напряженный процесс))) Но будем считать, что ягодки - это вишенки))))
Вот теперь есть 4 маленьких подарка!


16 комментариев:

  1. Да, да, я сначала посмотрела твой пост в Российских росписях и спрашиваю, где вишенки? А ты про них тут пишешь... Ну, Наташа, прочитаешь мой совет в "Росписях". Молодец, я очень рада, что мы все продолжаем рисовать!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А там вроде тоже про вишенки написала))) Исправимся))) Ты мне только "двойки" не ставь)))

      Удалить
    2. Нет, двойку ты не заслужила, ты заслужила пятерку.

      Удалить
  2. Ох, такое нужное пропустила! Где можно записаться на курс изучения росписей?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Верно, Татьяна! А пройти надо по ссылке на "Российские росписи", что дана в начале этого сообщения и в любом сообщении там написать свое желание, чтоб присоединиться. ДАльше дело техники и вашей фантазии!

      Удалить
  3. Очень красиво! Всегда восхищалась такой росписью. У меня в детстве даже были раскраски со всякими такими цветочками, листиками, ягодками.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мне она пока с трудом дается. Серверные были приятнее. У меня от детства не очень приятные воспоминания, когда видишь на картинке красоту, а у себя на листе ...(г))))
      Буду изглаживать детские воспоминания)))

      Удалить
  4. Наташенька, Вы такая молодец, что находите время для занятия рисованием! Просто поражаюсь Вашему трудолюбию

    ОтветитьУдалить
  5. Они чудесные!!! Наташ,ты молодчинка!!!!!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, спасибо большое! ДАвно тебя не видела у себя))) Зайду к тебе)))

      Удалить
  6. как красиво и душевно! замечательные росписи! принимайте в ПЧ))

    ОтветитьУдалить
  7. Юлия, спасибо за такой душевный отзыв!!! И за 100 ПЧ!!! Как долго набиралась первая сотня)))

    ОтветитьУдалить
  8. Наташа, очень красивые закладки получились! Хоть и вишенек на них нет)))) Я на такие проекты засматриваюсь, но участвовать не решаюсь) Кисточку в руки брала ну ооочень давно))) Да и то, только для школьных заданий))) А тут все по серьезному) Буду с удовольствием наблюдать за твоими продвижениями))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анжелика, спасибо, что заглядываешь и наблюдаешь))) У меня пока пасхальная подготовка. Может буду и дальше росписи)))
      Моя малышка любит рисовать кисточкой. Пробуем пальчиками, на это будто грязь и сразу вытираем о платье)))

      Удалить

С огромным вниманием читаю Ваши отзывы, принимаю советы и с радостью отвечаю!

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...