среда, 30 мая 2012 г.

Выставка детской игрушки в Сергиевом Посаде

    Давно меня не было здесь, к сожалению. У нас с мужем были авральные 2 недели. Он экстренно дописывал диплом, у меня были срочные заказы. Вот так и сидели эти недели, он в комнате, я на кухне. У него компьютер, у меня швейная машинка. Думаю, для многих такое положение вещей не новость. Но давно обещанный пост о выставке.

   С 18 по 20 мая сего года в нашем славном граде Сергиевом Посаде состоялась первый открытый фестиваль-выставка "Игрушка в культуре России", приуроченная к дню музеев. А может и еще к чему нибудь, просто как музейщик, могу пока сопоставить дату и выставку)))
    Про выставку узнала от одного знакомого, но я со скепсисом подумала, что нам там с дочкой делать нечего. И буквально через 5 минут ходила вместе с ней по этой выставке, восторгаясь и фотографируя все подряд!!!
    Чего там только не было! Ну может еды не было (в продаже)! ))) Игрушки всякие-разные: тряпочные-сшитые-вяленные-вязанные-фарфоровые-гипсовые-глинянные-деревянные, поделки и сувениры, посуда, одежда. И ко всему этому концерты народной самодеятельности! Выступали от мала до пенсионера!
    В общем, быстро пробежав в первый день, на второй мы уже с дочкой и подругой пошли погулять обстоятельно. Желаете насладиться зрелищем, смотрите дальше. Много фоток!








Мы с дочкой

Подруга Настя

Эта женщина прямо из XIX века! Просто великолепно выглядит  и весь ее отдел передавал настроение той эпохи!



Среди прочих часиков была и Баба-Яга. Так подруга просила её сфотографировать: "О! Сфотай птичку!")))
Это не Баба-Яга)))




Вот как раз и мы с дочкой и подругой


Проходили мастер-классы для всех желающих




Посмотрите на дальней части стола "Попку"





Сцена на площади у здания Администрации

Комментариев нет:

Отправить комментарий

С огромным вниманием читаю Ваши отзывы, принимаю советы и с радостью отвечаю!

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...