четверг, 4 июля 2013 г.

Мешочки

Чуть больше 2 месяцев назад шила один церковный  заказ. От него остались узенькие полоски шелковой красной ткани с крестами. И подумалось мне из них сшить на Пасху священникам подарки - мешочки для просфор.


Но глазами, как обычно, я делаю все быстро))) А вот руками не успела! Кусочки были выкроены, обработаны оверлоком, так как сильно осыпался край, и ... лежали вплоть до этой недели. Просто решила перед отъездом на отдых разобрать свой рабочий стол с завалами разных процессов. И показалось, что мешочки будут сшиты быстрее всего. Но.. Как обычно все делается гораздо дольше, чем хотелось бы. Но за 3 дня  все они были добиты)))
К красному куску сверху подшит желтый шелк, тоже с крестами от диаконского стихаря, который шила в прошлом году мужу. А для подклада использовала желтую парчу с блеском.
Получилось 3 таких милых плотных мешочка. Закрываются на затягивающиеся с двух сторон шнурки.


Вот только Пасха прошла, ближайшие праздники не так значительны, чтоб всех  священников одаривать. Так что будут либо лежать, либо просто подарю прихожанам при торжественном случае.
На этой неделе сшила еще три штуки одного предмета, но об этом в следующий раз)))
А как у вас неделя проходит?

17 комментариев:

  1. Мешочки-просто загляденье.Ничего, что полежат, зато при случае их с таким удовольствием можно будет преподнести!
    У меня на этой неделе заканчивается отпуск бестолковый, так и пробегали , проездили по всяким домашнимм и рабочим делам с мужем.Надо уезжать в следующий раз обязательно.А вы куда собираетесь, если не секрет?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ирина! Уже не первый раз шью. Но здесь почему то не сильно принято среди прихожаг дарить подарки на большие праздники. Для меня это немного дикость! Это я поняла только сейчас. Поэтому мои рождественские пряники и пасхальные яички были для всех необычайной радостью!!!
      Мы собираемся на Урал!!! Поедем к моим родителям в Озерск.
      У вас получился отдых - смена места работы)))

      Удалить
  2. Наташенька, молодец, не сидишь без дела.
    Я работаю, жду выходных, поедем на дачу кушать ягодки, а в прошлые выходные мы с мужем закончили строительство на даче туалетного домика, да, именно так мне хочется его назвать. Сфотографирую и покажу всем, заглядывай ко мне в гости...
    Наташа, ты на Урал едешь, совсем близко ко мне, как будто я руку протягиваю и машу тебе... привет!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Как здорово, что у вас уже ягоды поспели. Здесь еще зеленые(( Но мы как раз едем на Урал кушать ягоды. Так что, думаю, и там поедим,и здесь застанем)))
      А домик очень интересно псмотреть! Заинтриговала!)))

      Удалить
    2. А вот по поводу привет, огромное спасибо!! Вот только поезд до вас доедет уже без нас. Мы выйдем раньше,в Екатеринбурге! Но все равно, жму крепко руку!)))

      Удалить
    3. Рукопожатие принимаю! Наташа, не забудь, на Урале викторию или клубнику едят толченую с сахаром и сметаной!
      А я вчера вечером делала коктейль из молока, брикета мороженого и банана, говорила сыну, давай лучше варенья налью, так не согласился. Банан весь на дно опустился, не красиво.
      К мороженому я почти равнодушна, но коктейль мне понравился.

      Удалить
    4. Ой, Наташа! Боюсь, до сахара со сметаной мы не дотерпим))) Будем горстями рвать с грядки и есть заглатывая))) (Это я имею в виду дочу))))

      Удалить
  3. Наташенька,очень красиво и аккуратно! А главное,что подарок "к случаю" уже готов:))) Умница!!! Хорошего вам отдыха!
    А я неделю,как в отпуске,правда пока его не чувствую((( Уборка,беготня,а сегодня на работу вызвали-у нас спектакль.А еще пошить игрушки охота-идей множество накопилось:))) Со следующей недели начну...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Елена! Они как раз во время получились. Сегодня, оказывается, у одного из наших батюшек день рождения!!! Так что все вовремя получилось!
      По поводу уборки и всего прочего, понимаю, у самой было то же самое, когда выходила в отпуск и перед отъездом надо было прибрать дом и собрать чемоданы))) ТАк что желаю побыстрее разделаться с домашними нескончаемыми делами и взяться за любимое дело!!!

      Удалить
  4. Очень красивые получились!!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Да, очень красивые мешочки! При случае все таки послужат отличным подарком :) Спасибо за украшении ими галереи моего конкурса!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. )) Спасибо, Варя! Да, уже даже послужили сегодня подарком тому, кому и должны были послужить)))

      Удалить
  6. Наташа, мешочки вышли замечательные. И не переживай, что не успела к Пасхе. уже скоро новая не за горами, а у тебя подарочки наготове;-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наташ! Так получилось, что на второй день муж подарил один мешочек на день рождение одного из священников))) Так что все в свое время получилось!

      Удалить
  7. Наташа, чудесные мешочки!!! Я мужу тоже для просфор такие шила, но у тебя получились такие нарядные!

    ОтветитьУдалить

С огромным вниманием читаю Ваши отзывы, принимаю советы и с радостью отвечаю!

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...